...
Время работы: ежедневно с 9:00 до 21:00 (без выходных и праздников)

Информация

Восстановление уменьшенного вентиляционного короба. Что нужно знать про незаконную перепланировку, а также про «Постановление Правительства Москвы № 508».

Последнее время владельцы квартир в многоэтажных домах сталкиваются с тем, что им приходят предписания, на восстановление вентиляционного короба на кухне, в коридоре, ванной комнате или туалете в первоначальное проектное состояние. Обычно, необходимость в восстановлении воздуховода возникает после проведения в квартире демонтажа вентиляционного короба на кухне. Эти работы могут быть выполнены 20-30 лет назад, а «неприятное уведомление» […]

Последнее время владельцы квартир в многоэтажных домах сталкиваются с тем, что им приходят предписания, на восстановление вентиляционного короба на кухне, в коридоре, ванной комнате или туалете в первоначальное проектное состояние.

Обычно, необходимость в восстановлении воздуховода возникает после проведения в квартире демонтажа вентиляционного короба на кухне. Эти работы могут быть выполнены 20-30 лет назад, а «неприятное уведомление» может прийти только сейчас.

По вентиляционным СНиПам и ГОСТам каждая квартира обязательно должна быть оборудована естественной вентиляцией. С помощью ее из помещений удаляется «плохой» воздух. Для этого на кухне установленный специальные венткороба/воздуховоды/вентиляционные короба. Они выводят отработанный воздух, пыль, грязь, копоть, влагу по специальным каналам-попутчикам. Благодаря каналам-попутчикам из каждой квартиры воздух попадает в общую вентиляционную шахту и через чердак выходит наружу. В данном венткоробе предусмотрена одна общая вентиляционная шахта, которая проходит сквозь все этажи дома, включая подвальное и чердачное помещения.

Уменьшать, демонтировать, совершать перенос вентиляционного короба категорически запрещено. Воздуховод на кухне – не является личной собственностью владельца квартиры. Это собственность города.

Перепланировка вентиляциии уменьшит или вовсе полностью ограничит приток свежего воздуха у всех квартир на нижних этажах.

В сфере переустройства и перепланировки помещений, расположенных в жилых домах, существует множество регламентирующих документов.

Для города Москвы основным, законным документом в вопросах перепланировки является постановление Правительства города № 508.

Данное постановление гласит: «Не допускается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции, демонтаж вентиляционных коробов (частично или полностью) и технических коробов (п. 105, Приложение №1 к постановлению Правительства Москвы № 508- ПП).

Поэтому Государственная жилищная инспекция города Москвы никогда не согласует, а уж тем более не выдаст разрешене на перепланировку, демонтаж, перенос или уменьшения вентиляционного короба.

Если все-таки у Вас уменьшен вентиляционный короб, то рекомендуем обратиться в нашу компанию. Мы выполним восстановление вентиляционного короба в первоначальное-проектное состояние, перенесем мебель, розетку и выпилим столешницу по Вашим пожеланиям. А наши демократичные цены в совокупности с высоким качеством работ Вас приятно удивят. Желаем Вам сделать правильный выбор при поиске компании по восстановлению вентиляционного короба.

Оптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.