...
Время работы: ежедневно с 9:00 до 21:00 (без выходных и праздников)

Информация

Скрытые работы при восстановлении вентиляционного короба. Что такое «ложное» восстановление воздуховода

Достаточно часто, к нам обращаются жильцы с такой проблемой – ложное (непроектное) восстановление венткороба. К собственникам квартир приходит предписание о восстановление вентиляционного короба на кухне. Возмущенные жители не понимают, почему они получили такое предписание о перепланировке вентиляционного короба. По их словам, воздуховод не уменьшали и никаких ремонтно- строительных работ с ним не производили.  Венткороб имеет […]

Достаточно часто, к нам обращаются жильцы с такой проблемой – ложное (непроектное) восстановление венткороба. К собственникам квартир приходит предписание о восстановление вентиляционного короба на кухне. Возмущенные жители не понимают, почему они получили такое предписание о перепланировке вентиляционного короба. По их словам, воздуховод не уменьшали и никаких ремонтно- строительных работ с ним не производили.  Венткороб имеет стандартные размеры и «с ним все впорядке». После нескольких вопросов оператора, выясняется, что собственник такую квартиру или купил/получил в наследство и так далее. И, соответственно, венткороб уже был в таком виде. Что это значит?

Как правило, это означает, что воздуховод ранее был уменьшен/выпилен и восстановлен не по проекту, то есть не в первоначальное проектное состояние.

Как правило, это такие распространенные нарушения:

  1. Внешний короб воздуховода выполнен из ДСП, фанеры, гипсокартона, оргалита. Эти материала нельзя применять при восстановление венткороба, т. к. они являются горючими материалами и имеют непроектную толщину.
  2. Внутри венткороба не демонтирована перегородка.
  3. Каналы — спутники (разгонные — каналы) отсутствуют полностью.
  4. Каналы — спутники (разгонные – каналы) выполнены из труб ПВХ или металлической гофры – трубы, что запрещено применять при монтаже воздуховода.
  5. Не демонтирован пол.
  6. Не демонтирован потолок.
  7. Внутри вентиляционного короба находятся электрические провода.
  8. Отсутствует задняя стенка венткороба.

Что делать?  Необходимо демонтировать «старую, прежнюю конструкцию», очистить весь воздуховод внутри от прежнего непроектного восстановления и восстановить воздуховод как было до момента его заужения / уменьшения, то есть по всем существующим нормам и правилам. Мы выполняем фотофиксацию/фотоотчет при восстановлении вентиляционного короба и выдаем полный комплект документов.

Желаем Вам сделать правильный выбор при выборе компании по восстановлению вентиляционного короба, чтобы потом его не переделывать снова!

BannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.