...
Время работы: ежедневно с 9:00 до 21:00 (без выходных и праздников)

Информация

Монтаж и кладка пеноблоков при восстановлении вентиляционного короба на кухне.

Эта статья поможет вам понять, как и каким образом мы производим кладку пеноблоков толщиной 5см (проектная толщина) при восстановление вентиляционного короба. Вы начинаете искать мастера или компанию для этой работы. Обзваниваете несколько фирм. Они дают Вам разную информацию о продолжительности работы по времени. Где-то работают 4 часа, а где-то 1,5 — 2 часа. Почему такая […]

Эта статья поможет вам понять, как и каким образом мы производим кладку пеноблоков толщиной 5см (проектная толщина) при восстановление вентиляционного короба.

Вы начинаете искать мастера или компанию для этой работы. Обзваниваете несколько фирм. Они дают Вам разную информацию о продолжительности работы по времени. Где-то работают 4 часа, а где-то 1,5 — 2 часа. Почему такая разница? В чем отличие?

Оказывается, все очень просто. Основное время работы занимает кладка пеноблоков. Вот здесь и разница по времени. Наша компания производит именно кладку пеноблоков по принципу «как бы вам укладывали кирпичи». Это так и называется «кирпичная кладка».

1) Стандартное время работы

  1. «Г» – 4-5 часов
  2. «на колонну» – 6 часов
  3. «на полное» – 7-8 часов

2) Блоки кладутся на специальный клей для пеноблоков.

3) Также, (это тоже очень влияет на время работы) монтаж пеноблоков должен производиться с «перекрытием блоков друг на друга», то есть со смещением/сдвижением на середину другого пеноблока. Вы же никогда не видели, чтобы кирпичи клали ровно сверху друг на друга?! Они кладутся со смещением. Также и будет производиться кладка блоков, только вместо кирпичей у вас будет материал пеноблок 5 см.

4) В пеноблоках, по определению, не может быть шурупов и саморезов. Это тогда уже не кладка, а «сборка пеноблоков», то есть так называемое «шуруповое соединение» (подробнее с качественной и некачественной сборкой вы можете ознакомиться здесь). Такая сборка и длится 1,5-2 часа. Производят такую сборку обязательно 2 человека, один держит блок, другой скрепляет конструкцию саморезами (одному мастеру не справиться). Это приводит к образованию трещин на восстановленной части венткороба.

И, соответственно, оштукатурить/покрасить/поклеить обои будет невозможно.

5) Как правило, в 90% из 100% венткороб выпилен так называемой букой «Г». Это когда воздуховод отсутствует со стороны кухни ~ 50-60 cм по ширине и высотой ~ 2.00. Так вот, встаньте напротив вашего венткороба и разведите руки в стороны. Очень узкое, маленькое место подхода к венткоробу. Может работать только один мастер, второму мастеру просто нет места. А тем более производить кладку — это возможно только в 2-е руки, то есть одним мастером, как вы теперь понимаете.

Вывод. Если Вам компания по восстановлению вентиляционного короба или частный мастер предлагают выполнить работу за 1,5 -2 часа с помощью 2-ух человек, то это однозначно «шуруповое соединение». Это чистой воды — обман! Никакого отношения к качественному восстановлению вентиляционного короба по принципу «кирпичной кладки» они не имеют. Тяп-ляп, быстро на саморезах или шурупах собрали и готово.

Так лучше потратить на 2 часа больше, но сделать восстановление воздуховода как положено по проекту, чем потом переделывать или мучиться с ремонтом этой восстановленной части воздуховода.
Ответ очевиден!

Звоните нам по телефону 8 (495) 220-56-38 (многоканальный) и заказывайте качественное восстановление вентиляционного короба по принципу кирпичной кладки по низкой цене.

BannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.